Общероссийское голосование. День предпоследний

Поделиться:

Несмотря на рабочие будни, и в шестой день голосования избирательные участки в Ишиме не пустуют.

В здании Арт-галереи, где размещается избирательный участок № 1109, соблюдены все санитарные нормы: отдельные вход и выход, разметка социального дистанцирования, измерение температуры, маски, перчатки, персональные ручки для каждого голосующего. Всю неделю члены УИК посменно дежурят на участке, но уже завтра, 1 июля, все комиссии будут работать в полном составе.

- Люди идут с желанием, проявляют гражданскую позицию. Конечно, в выходные дни наплыв голосующих был больше. Неделя, отведенная на голосование, дает возможность избирателям прийти в удобное время. Основную массу избирателей ожидаем все-таки 1 июля, - отмечает секретарь участковой избирательной комиссии № 1109 Ольга Дрейт. - Есть и такие граждане, которые спрашивают, какие конкретно поправки входят в пакет. Предварительно, до периода голосования, мы разносили приглашения и информационные буклеты по почтовым ящикам на избирательном участке. Такие же брошюрки выдаем и здесь, на участке, всем интересующимся.

Но большинство ишимцев ознакомились с пакетом поправок заранее.

- Полностью поддерживаю предлагаемые изменения в Конституцию РФ, - говорит Светлана Ивановна Елишева. – Они нужны, чтобы улучшить все направления нашей жизни. Мне, как работающему пенсионеру, конечно, важно, чтобы своевременно индексировали пенсии, чтобы была уверенность в том, что старость будет достойной. Завтра у меня рабочий день, поэтому пришла сегодня проголосовать.

- Много важных поправок предложено – они касаются и социальных гарантий, и семейных ценностей, и целостности нашего государства, - отмечает пенсионерка Тамара Степановна Конева.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.