29 июня 2020, 08:13

Тюменские лидеры принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Поделиться:

Идет четвертый день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В выходной день тюменцы находят время, чтобы прийти на избирательные участки. Так поступили и в семье общественного деятеля Андрея Шимолина, председателя тюменской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане.

– Решили с супругой принять участие в голосовании рано утром. Пришли исполнить свой гражданский долг к открытию участка и стали одними из первых. Оставшийся день посвятим домашним делам. Перед входом на участок нам измерили температуру, предложили обработать руки антисептиком, выдали средства защиты: маски, перчатки и ручки. Рано утром избирателей на участке было мало, поэтому все прошло быстро и слаженно. Порядок во время голосования обеспечивают росгвардейцы. Были и наблюдатели, – рассказал Андрей Александрович.

Андрей Шимолин считает, что принять участие в голосовании должен каждый гражданин страны. Важно выразить свое мнение по поправкам в Конституцию, ведь это главный документ, по которому живет страна. Конституция не менялась 27 лет, а за это время произошли значительные изменения в жизни россиян.

– Тщательно изучал поправки, нашел сравнительные таблицы старой и новой редакции. Какие-то изменения носят технический характер, относятся к терминологии, другие же весьма существенны. Остаться в стороне, пройти мимо важного события в жизни государства было бы неправильным, – выражает свою позицию Андрей Шимолин.

Напомним, что проголосовать можно до 1 июля включительно. Избирательные участки работают с 08.00 до 20.00.