В Ишиме усилен масочный контроль

Поделиться:

Ишимцам рано расслабляться и сбрасывать коронавирус со счетов. За последние две недели произошел скачок заболеваемости: зарегистрировано 47 случаев заболевания COVID-19 – это 60 % от всех заболевших коронавирусом на территории Ишима и Ишимского района.

В Ишиме ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Такое решение принято на заседании оперативного штаба. С 18 июня организованы рейды с участием сотрудников полиции и ишимского отдела Роспотребнадзора.

- Контроль за тем, чтобы граждане соблюдали масочный режим, будет строже. Если раньше мы ограничивались предписаниями, то сейчас в связи с ухудшением санитарно-эпидемической обстановки будут приниматься меры административного реагирования. По всем случаям будем составлять протоколы об административном правонарушении и передавать в суд. Это касается как работодателей – руководителей торговых объектов организаций общественного транспорта, которые обязаны следить, чтобы сотрудники соблюдали на рабочих местах санитарные требования, так и граждан – покупателей и пассажиров, которые не пользуются масками, подвергая опасности других жителей, - отметил начальник ишимского территориального отдела Управления Роспотребназора по Тюменской области Артур Биргалин.

Поэтому, выходя из дома, проверьте сумку – все ли вы взяли с собой: ключи, телефон, документы и санитарную маску. Заботьтесь о своем здоровье и думайте об окружающих.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.