17 июня 2020, 11:45

В Ишимский инфекционный моногоспиталь продолжает поступать новое оборудование

Поделиться:

Модернизация проходит в рамках госконтракта и реализации программы по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.


На днях в медучреждение, где проходят лечение пациенты с COVID-19 или с подозрением на заболевание, поступило 12 прикроватных мониторов. Оборудование позволяет следить за состоянием организма человека- дыханием, сердечной деятельностью, частотой пульса, температурой и другими параметрами.
Также приняты в работы инфузионные насосы (усовершенствованный аналог капельницы) в количестве 30 штук и переносной автоматический газовый анализатор крови. Для комфортного пребывания пациентов приобретено семь термостабилизирующих матрацев для обогрева кроватей пациентов с микропроцессорным контролем температурного режима.


Сегодня в моногоспитале находится на лечении - 36 человек, из них у 25 пациентов диагноз "коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19" подтвержден.


За последние сутки из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано 8 человек. Поступило пятеро. Детей в госпитале нет. Состояние пациентов удовлетворительное.
На амбулаторном лечении находится 16 ишимцев и 10 жителей Ишимского района с подтвержденной коронавирусной инфекцией.


Специалистами клинико- диагностической лаборатории проведено на сегодняшний день 13106 проб на наличие в организме человека новой инфекции.

пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим)