Ишимский многопрофильный техникум лицензировал новую специальность

Поделиться:

15 июня в профессиональном образовательном заведении стартовала приёмная кампания.

Головное учреждение в Ишиме, отделения в сёлах Викулово, Большое Сорокино, Абатское, Казанское готовы принять на очную форму обучения на бюджетной основе: на базе 9 классов – 550 абитуриентов, на базе 11 классов – 300.

Как сообщила ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Инченко, приём документов ведётся в дистанционном формате – электронной почтой на сайт техникума. Секретари приёмной комиссии сразу сообщают абитуриенту об их получении и занимаются оформлением. Если в какой-то местности нет Интернета, подать документы можно в Ишиме по адресу: К. Маркса, 15 "С соблюдением всех эпидемиологических условий", – подчёркивает Ирина Инченко.

– Первый день работы прошёл в нормальном штатном режиме, – продолжает она. – В этом году на базе 9 классов образования открываем новую специализацию "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем". Первые в Тюменской области получили такую лицензию.

Напомним, в рейтинге направлений из года в год: "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)", "Поварское и кондитерское дело".

Последний день приёма оригиналов документа об образовании – 15 августа. Зачисление на очную форму обучения - 21 августа.

Людмила Марикова. Фото Василия Баранова.