Выпускники Ишима получили аттестаты

Поделиться:

Школьный путь необычного выпуска 2020 года – первопроходцев онлайн-образования – завершился 15 июня, когда ученики 9 и 11 классов получили аттестаты. Впереди – взрослая жизнь и новые горизонты.

Вручение аттестатов вновь собрало выпускников в родных школьных стенах. В связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции мероприятия прошли с соблюдением всех санитарных требований.

В 2020 году 9-й класс окончили 744 школьника, из которых 73 получили аттестат об основном общем образовании с отличием (в 2019 году среди девятиклассников было 66 отличников).

Попрощались со школой 475 одиннадцатиклассников. Медалью "За особые успехи в учении" награждены 63 выпускника, это почти в два раза больше, чем в прошлом году (тогда в учебе отличились 39 ишимцев). Лидерами по количеству отличников стали ишимские школы № 4, № 31 и общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец – в каждой из организаций по 12 медалистов.

Те, кто решил получать среднее профессиональное образование, уже начали подавать документы в приемные комиссии ссузов. В связи с пандемией коронавируса делать это рекомендуется дистанционно, в электронной форме. А выпускников, нацеленных на поступление в высшие учебные заведения, еще ждет Единый государственный экзамен - в 2020 году его планируют сдавать 347 выпускников школ города.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.