Процесс голосования будет безопасным

Поделиться:

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемических правил.

В соответствии с рекомендациями ЦИК и Роспотрбенадзора на участках для голосования будут обеспечены меры безопасности. Они направлены на то, чтобы развести потоки голосующих и минимизировать контакты из-за пандемии коронавирусной инфекции. В кабинках для голосования не будет штор, но их установят так, чтобы соблюсти тайну голосования. Будет организован бесконтактный температурный контроль. Предусмотрены средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, дезинфекция рук – для членов участковых комиссий, наблюдателей и участников голосования. Обязательно соблюдение социальной дистанции – для этого нанесут специальную разметку.

Каждый час на участках будет проводиться обработка всех поверхностей технологического оборудования, столов, ящиков и кабин для голосования.

Участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тюменской области будут работать с 25 июня до 1 июля с 8 до 20 часов.

Задать вопросы по организации голосования жители региона могут на горячую линию облизбиркома: 8 (3452) 42-67-72 с понедельника по субботу и горячую линию Центризбиркома РФ: 8-800-200-00-20. На электронном ресурсе Мой участок. рф можно по адресу определить сой участок для голосования.

Марина Сергеева.