Какие мероприятия ждут ишимцев в День России?

Поделиться:

Концертные бригады, украшенные окна, тайные поздравления и благодарственные пироги – ишимцев приглашают отметить государственный праздник День России массой разнообразных добрых акций.

Большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате, поскольку режим ограничений из-за коронавируса в регионе еще не снят. Однако это не стало препятствием – горожане уже поддержали ряд всероссийских акций. Так, все желающие могут поместить флаг России в окнах и на балконах домов или приклеить на окна рисунки и поздравления с праздником, сфотографировать и опубликовать в социальных сетях с хэштегами #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#МояРоссия.

Для любителей поэзии проходит челлендж #РусскиеРифмы - пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков.

Городской молодежный "Центр развития" приглашает ишимцев присоединиться к акциям, посвященным празднованию Дня России:

 "Мы – Россия!". С 8 по 12 июня выкладывайте свои фотографии с элементами триколора на страницах в соцсети "ВКонтакте" под едиными хэштегами #МыРоссия #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ #ДеньРоссии #Тюменскаяобласть #Ишим #Центрразвития #молодёжьИшима и присылайте их для публикации на странице группы "Центра развития".

"Добро в России". Станьте тайным доброжелателем и поздравьте соседей с праздником, опустив им в почтовый ящик собственноручно сделанную открытку с символами России, фотооткрытку или символический подарок с поздравлением. Опубликуйте фотографии созданных поздравлений в социальных сетях с хештегами #ДобрыеСоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

Участники акции "Окна России" могут не только украсить окна своих домов и квартир праздничными рисунками и надписями. Как вариант -  нарисовать на окне контуры сердца и, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Любителей кулинарии приглашают принять участие во Всероссийской акции "Испеки пирог и скажи спасибо!". Для этого нужно испечь пирог, разместить на нем триколор и подарить его тем, кого хотите поблагодарить. И, конечно, не забудьте запечатлеть этот момент на фото и разместить на своей странице в социальной сети с текстом о том, кому вы говорите свои слова благодарности, с хештегами #СпасибоРодина #МыРоссия #МыВместе #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ #ДеньРоссии #Ишим #Центрразвития #МолодежьИшима.

12 июня ишимцев поздравят артисты "Объединения Ишимский городской культурный центр". Формат концертных бригад пришелся по душе горожанам, поэтому с 10 до 18 часов они побывают в микрорайонах города с праздничными программами, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. В этот день в 12 часов в рамках праздничного концерта всех жителей приглашают на общероссийское исполнение Гимна России с балконов или у окон своих домов.

Марина Сергеева.