1 июля голосуем за детство

Поделиться:

Забота о нашем будущем- детях- будет теперь регламентирована Основным Законом страны — такую поправку можно только поддерживать обязательным голосованием за неё 1 июля.

Ст 67.1

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики РФ. "Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения".

Андрей Штефан, начальник отдела образования администрации Ишимского муниципального района:

 - Тема воспитания подрастающего поколения выходит на передний план, и это правильно. Большую часть времени ребёнок проводит в социуме- детском саду, школе,  кружках, спортивных секциях. На сферу образования ложится в связи с этим большая ответственность. У нас сегодня имеется много хороших действенных инструментов по воспитанию личности. На протяжении нескольких лет в образовательных организациях Тюменской области и нашего района реализуется программа "Безопасное детство", задачами которой являются создать безопасные условия для жизнедеятельности детей, акцентировать внимание родителей на ответственность за воспитание детей, а также научить ребят правильному поведению.

Мы уделяем большое внимание воспитанию патриотизма: созданы кадетские классы, все школы присоединились к движению "Юнармия", "Российское движение школьников". Активно включились в работу по проведению мероприятий, приуроченных Году памяти и славы. Стараемся прожить ярко и событийно  все  общероссийские акции, конкурсы, связанные с Великой Победой, а также все памятные для истории России даты, чтобы они оставили след в душе детей. Поправки в Конституцию РФ очень важны. Приоритет детства не закреплён, пожалуй, ни в одной Конституции, ни в одном государстве мира, а у нас это будет.

Ирина Коршукова.