В интересах подрастающего поколения

Поделиться:

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики РФ. «Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения» Ст 67.1.

Тема воспитания подрастающего поколения выходит на передний план. И это правильно. Большую часть времени ребёнок проводит в социуме- детском саду, школе,  кружках, спортивных секциях. На сферу образования ложится в связи с этим большая ответственность.

Для получения качественного образования создаются благоприятные условия. В Ишимском районе в 2018 году построена Тоболовская средняя школа, в 2019 году капитально отремонтирована Ершовская основная школа. Ежегодно открываются группы полного дня при образовательных учреждениях, в 2019 году - в Боровом, Стрехнино и Ершово появились такие группы. В детский сад берут детей с одного года, чтобы мамочки смогли выйти на работу. Все образовательные учреждения в Ишимском районе стараются оснащать современным оборудованием, мебелью, инвентарём. Для организованного досуга  даже в малых деревнях строятся новые спортивные площадки.

Дети – наше будущее, поэтому правильно, что на конституционном уровне государство уделяет особое внимание воспитанию детей и их защите.

Ирина Коршукова.