Прием заявлений на субсидии пострадавшим от коронавируса предприятиям завершается

Поделиться:

В Тюменской области около 19 тысяч налогоплательщиков имеют право на получение из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Более 12 тысяч заявления оформили, часть из них субсидии уже получили – на расчетные счета тюменских компаний и предпринимателей перечислено более 373 млн рублей. Выплаты начислены на 30,5 тысяч человек, в том числе и самих индивидуальных предпринимателей.

УФНС России по Тюменской области напоминает: чтобы получить субсидию за апрель, нужно до 1 июня 2020 года подать заявление в налоговый  орган по месту учета через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС, по почте или через боксы, расположенные в налоговых инспекциях.

Субсидии в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) за сохранение численности работников положены организациям и предпринимателям, работающим в наиболее пострадавших от распространения коронавируса отраслях экономики. Уточнить, вправе ли он претендовать на данные выплаты, налогоплательщик может на сайте ФНС в разделе "Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19" или по тел.: 8-800-222-2222.

Для получения субсидии за май соответствующее заявление необходимо подать с 1 июня до 1 июля 2020 года.