Мошенники используют номер телефона ишимской поликлиники в корыстных целях

Поделиться:

Злоумышленники продолжают наживаться на ситуации с коронавирусом и изобретать новые мошеннические схемы. Так, телефон поликлиники областной больницы № 4 приобрел популярность буквально за сутки.

26 мая многие горожане, жители соседних районов - Абатского, Сорокинского, Викуловского, Голышмановского, а также Омской области, увидели у себя пропущенные звонки с номера поликлиники областной больницы № 4 г. Ишима 8 (34551) 7-80-40. Тем гражданам, которые решили перезвонить на данный номер, предлагалось набрать определенный набор символов и цифр, после чего якобы им на счет будут переведены денежные средства из больницы.

Администрация медучреждения просит граждан не вступать в контакт с данными лицами, никаких выплат больница не производила и производить не будет.

Специалисты колл-центра поликлиник не обзванивают пациентов после 16 часов, не отправляют СМС, не оставляют голосовых сообщений.

Если в отношении вас или близких вам людей были совершены противоправные действия и с вашего счета были списаны денежные средства, необходимо обратиться в правоохранительные органы. Будьте внимательны и предупредите о новом виде мошенничества своих родных.

Пресс-служба ОБ № 4 г. Ишима.