Коронавирус чистоте не помеха

Поделиться:

В Тюмени продолжается плановая дезинфекция контейнеров для сбора коммунальных отходов. Эта процедура также важна и необходима, как и содержание в чистоте прилегающих к площадкам территорий, ответственность за которое несут управляющие компании или собственники земельного участка.

Мероприятия по мойке и дезинфекции баков проводятся с определенной периодичностью, на которую влияют климатические условия. В результате обработки ёмкости приобретают эстетичный внешний вид, предотвращается появление неприятного запаха в местах сбора коммунальных отходов. Регулярный уход за баками обязаны обеспечить все собственники контейнеров без исключения. В Тюменской области, помимо регионального оператора, свой контейнерный парк есть у ряда юридических лиц, транспортировщиков и органов муниципальной власти.

"Угроза распространения коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в планы каждого. Но мы приложили все усилия, чтобы особые условия не сказались на комфорте потребителей. Ранее намеченная работа продолжается. Мы призываем всех владельцев контейнеров также не откладывать обработку баков", – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

В процессе обработки баки не только моют и проводят санацию, но и осматривают на предмет повреждений. В случае необходимости емкости ремонтируют, а металлические еще и подкрашивают. В областном центре работы по дезинфекции сейчас в самом разгаре – уже заканчивается обработка металлических баков, специалисты готовы приступить к уходу за евроконтейнерами.

Анастасия Абашева, пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".