Как получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде?

Поделиться:

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг работает электронный сервис, через который можно получить информацию о своей трудовой деятельности.

Данный сервис формирует сведения гражданам, в отношении которых в течение года были произведены какие-либо кадровые мероприятия либо если работником было подано одно из заявлений о выборе способа ведения трудовой книжки. Сведения о трудовой деятельности формируются на основании отчетности работодателей, представленной в информационную систему ПФР по форме СЗВ-ТД, в отношении своих работников, за отчетные периоды, начиная с 1 января 2020 года. При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении работника, страхователем одновременно представляются сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

В случае отсутствия в течение 2020 года у работника кадровых мероприятий или заявления о выборе способа ведения трудовой книжки, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на таких работников представляются не позднее 15 февраля 2021 года.

Сформировать сведения о трудовой деятельности можно в режиме on-line. Документ СТД-ПФР сохраняется в pdf – формате и отражается в разделе "История обращений".

Для получения указанной услуги в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг. Эти же логин и пароль используются для входа в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.