Детские пособия увеличили в два раза

Поделиться:

Очередную меру поддержки жителей страны, предложенную Президентом России Владимиром Путиным утвердило правительство. Теперь размер пособия по уходу за ребенком увеличится в два раза: с 3375 до 6751 рублей в месяц.

Такую поддержку получат неработающие граждане. Среди них много молодых родителей. Важно их поддержать, отметил президент. Это решение коснулось социальных выплат от государства в отношении детей до 1,5 лет. Эти пособия предназначены для неработающих мам, опекунов и усыновителей, а также в помощь студентам, осуществляющим уход за ребенком.

Всем, кто уже получает эту государственную помощь, сумма будет автоматически перерассчитана, и никаких заявлений от них не требуется. Тем, кто еще претендует на получение таких пособий, но еще не оформил их, рекомендуется подавать заявление через портал Госуслуги, либо лично в территориальный орган социальной защиты по предварительной записи.

Студентка Наталья Анисимова, недавно родившая малыша, очень обрадовалась такому известию. Говорит, что это реальная поддержка молодым семьям, где мама ещё не работает.

Ирина Коршукова.