В Ишиме детям-сиротам вручили ключи от квартир

Поделиться:

Еще 11 ишимцев обрели собственное жилье. Радостное событие в их жизни произошло 13 мая. Ключи очередным новоселам дома № 83А/1 по ул. Курганской вручил глава Ишима Фёдор Шишкин.

- Благодаря поддержке губернатора и жилищным программам Тюменской области сегодня мы практически полностью закрыли потребность в жилье данной категории граждан: осталось два человека – один в настоящее время находится в местах лишения свободы, другой девушке пока нет 18 лет. Рад, что сегодня в этом доме поселится молодежь – желаю вам счастливой жизни на новом месте, и чтобы у вас появились свои семьи, - обратился к присутствующим руководитель муниципалитета.

Слова благодарности в адрес правительства региона и администрации города прозвучали от счастливых обладателей ключей, после чего по традиции, они отправились осматривать новое, уютное жилье.

Флора Москвина, студентка Ишимского многопрофильного техникума, уже представляет, как будет расставлять мебель и обживать собственное гнездышко. 10 мая ей исполнилось 19 лет, в очереди на получение жилья она стояла около года.

- Я так рада, что не пришлось долго ждать. Большое спасибо государству за заботу о нас. Квартира замечательная – светлая, удобная. Сейчас я снимаю жилье, но надеюсь, что в ближайшие дни перееду и буду приглашать своих родственников в гости. А в будущем и семью заведу, - делится планами девушка.

Всего в этом году в Ишиме улучшили жилищные условия более 20 детей-сирот.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.