Бесплатные многоразовые маски выдадут одиноким пожилым людям и малоимущим семьям

Поделиться:

Для соблюдения обязательного масочного режима, который введен в регионе с 14 мая, социально незащищенные слои граждан обеспечат многоразовыми масками. На бесплатной основе они предусмотрены для одиноко проживающих, малообеспеченных граждан пожилого возраста и инвалидов, малоимущих семей с детьми.

Прием заявок на обеспечение средствами защиты организован в диспетчерской службе Центра социального обслуживания населения "Забота", тел.: 7-42-61.

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности", с 14 мая граждане Тюменской области обязаны использовать санитарно-гигиенические маски при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, служебном транспорте, при посещении мест приобретения товаров, получения услуг, органов власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, учреждений, мест работы индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не приостановлена.