В инфекционном моногоспитале Ишима продолжают лечиться 34 человека

Поделиться:

В их числе - 25 вахтовиков с Уватского месторождения. У 10 из них из Тюмени пришли отрицательные результаты анализов на коронавирусную инфекцию. Сейчас решается вопрос с их переводом на обсервацию. У остальных также были взяты анализы и отправлены на исследования.

13 мая из больницы выписали жительницу Ишима, у которой заболевание протекало в легкой форме. Два последних теста показали отрицательный результат на коронавирус. Пациентка здорова.

Как стало известно сегодня, у двоих мужчин – жителей Ишима и Стрехнино - лаборатория ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области" не подтвердила коронавирусную инфекцию. Пациенты продолжают лечиться от пневмонии.

В госпитале с COVID-19 находятся еще двое ишимцев, один житель Омутинского района, один - Голышмановского. Получают лечение
трое жителей Казанского района. Женщина по-прежнему на искусственной вентиляции легких. Вчера поступил третий пациент из Казанского района - это молодой человек, у него состояние стабильное, но наблюдаются признаки ОРВИ. Лаборатория ФБУЗ подтвердила у него наличие вируса. Состояние пациента усугубляется сопутствующей патологией.

На сегодняшний день специалистами ишимской клинико-диагностической лаборатории проведено 3886 проб на коронавирусную инфекцию.

Пресс-служба ОБ № 4 г. Ишима.