Поддержка в трудный момент

Поделиться:

В ближайшие три месяца семьи с детьми, где родители потеряли работу, получат дополнительно по три тысячи рублей в месяц на каждого ребенка.

"В этом случае, помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка", – сказал Путин.

Выплата 3000 рублей будет назначаться помимо пособия по безработице. Это означает, что родители должны быть официально признаны безработными и поставленными на учет в ЦЗН. Если родители потеряли работу, однако не зарегистрировались в ЦЗН, то получать по 3000 рублей на каждого ребенка они не смогут.

У Александра Головина  двое несовершеннолетних детей. Во время карантина он потерял работу и встал на учёт в ЦЗН. Он будет получать по 6 тысяч рублей на детей в течение трёх месяцев и еще 12 100 в качестве пособия по безработице.

 - Это, конечно, меньше моей прошлой зарплаты, - говорит Александр, - но на основные продукты хватит. Семья уже не осталась без средств к существованию. Буду искать работу.

Напомним, что данная выплата будет идти параллельно с другим пособием на 5000 рублей родителям с детьми до трех лет и правом на маткапитал.

Ирина Коршукова.