"Фронтовые бригады" дарят ишимцам праздничное настроение

Поделиться:

Весь день 9 мая по улицам и дворам Ишима с концертами ездят «фронтовые бригады». В их составе - работники культуры. Они исполняют песни военных лет, поздравляют горожан с праздником и приглашают принять участие в акциях «Минута молчания» и «Фонарики Победы».

"Смуглянка", "В землянке", "Темная ночь", "Огонек", "Синий платочек" - эти и другие любимые в народе песни звучат сегодня во всех уголках Ишима. Из окон артистам приветственно машут жители, на улицах – сигналят автомобили.  

 - Пять "фронтовых бригад" - солисты, ведущие, звукооператоры, фотографы и спецкоры – мобильно перемещаются на украшенных машинах по всему городу. До 19 часов они выступят более чем в 70 ишимских дворах. На каждом адресе бригада выступает по 20 минут, исполняя несколько песен. Мы приглашаем жителей смотреть нас из окон и с балконов и петь вместе с нами, - говорит директор МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" Елена Сергеева. – День Победы – великий праздник, который мы всегда ждем с нетерпением и готовимся к нему с особым трепетом. Наши артисты очень рады, что в это непростое время у них есть возможность подарить ишимцам праздник.

Особое внимание в этот день – к его главным героям: "фронтовые бригады" споют под окнами каждого из 13 ишимских участников Великой Отечественной войны.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.