03 мая 2020, 10:02

Совет специалиста: употребляйте в пищу сезонные фрукты

Поделиться:

Чтобы поддержать иммунитет, укрепить организм и дать ему силы бороться с различными вирусами, нужно употреблять больше витаминов, советуют тюменцам АиФ - Западная Сибирь и диетолог Вероника Мальцева.


По словам диетолога, максимальное количество полезных веществ и витаминов содержится в сезонных фруктах и овощах. В начале мая пользу принесут цитрусовые: апельсины, лимоны, лаймы, грейпфруты, они содержат витамин А, который укрепляет иммунную и эндокринную системы. На прилавках уже появляются плоды манго, они уникальны по составу, так как содержат магниферин - мощный антиоксидант. Скоро во фруктовых ларьках начнут продавать ягоды: черешню, клубнику. Их везут с юга России, их Узбекистана и Таджикистана. В ягодах содержится столь важный для организма витамин С.


Кстати, сезонность также положительно влияет на стоимость продуктов, чем больше их на прилавках и в ларьках, тем ниже стоимость. А еще употребление в пищу ягод, фруктов и овощей положительно скажется не только на здоровье, но и на фигуре.