01 мая 2020, 10:42

Снижается число жертв аварий на тюменских дорогах

Поделиться:

Госавтоинспекция Тюменской области приводит статистику.


Если за четыре месяца 2012-го года в ДТП на территории региона погибли 85 человек, а в 2017-м году дорожные аварии унесли 65 человеческих жизней, то в этом году – 47. Таким образом, в Тюменской области достигнут необходимый целевой индикатор национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Основными причина ДТП в этом году стали неправильный выбор скорости, несоблюдение правил проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов.
Самым опасным нарушением правил дорожного движения остается выезд на полосу встречного движения, в каждой второй такой аварии гибнут люди.


Уменьшается число ДТП с участием детей, в этом году их произошло 71, погибли 4 ребенка, 80 детей ранены. В 2020 году в регионе предстоит установить 110 светофоров Т7 в местах расположения образовательных учреждений, обустроить один километр тротуаров и 7000 погонных метров перильных ограждений, устроить 37 искусственных неровностей в местах массового перехода дорог детьми. В ГИБДД надеются, что эти мероприятия позволят сохранить детские жизни и обеспечить здоровье школьников, переходящих дорогу.