30 апреля 2020, 12:31

В Ишиме от коронавируса лечатся трое пациентов

Поделиться:

 

Заканчивается очередная рабочая неделя, проведенная в режиме самоизоляции. За последние сутки количество пациентов с коронавирусной инфекцией в Ишиме больше не стало.

В моногоспитале областной больницы №4 продолжают лечиться трое пациентов с COVID-19. Это одна жительница Ишима, мужчины из Абатского и Сорокинского районов. Их состояние стабильное.
Под наблюдением врачей также находится житель Аромашевского района с двусторонней пневмонией и жительница Ишима из числа контактных.
Режим самоизоляции в Тюменской области продлен до 11 мая включительно. В предстоящие праздники по возможности оставайтесь дома, а если вам нужно в магазин за продуктами или на работу- соблюдайте все меры предосторожности, носите медицинские маски и обрабатывайте руки антисептиком. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. После возвращения с улицы и контактов с людьми тщательно мойте руки с мылом, дезинфицируйте гаджеты, к которым прикасаетесь.
Следует регулярно обрабатывать телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол, то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно (лучше вообще обходиться без него). Для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусами) лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта.

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим)