Как тюменские автоинспекторы борются с лихачами

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД различными способами призывают автомобилистов к снижению скорости на дорогах региона.

Каждая третья дорожная авария в Тюменской области происходит из-за превышения скоростного режима или неправильного выбора скорости в конкретных дорожных условиях.
Сотрудники ГИБДД контролируют скоростной режим с помощью скоростемеров, кроме того на дорогах работают современные приборы фиксации превышения скорости "Кордон", технические характеристики которых позволяют зафиксировать скорость автомобилей в движущемся встречном потоке транспорта.
Автоинспекторы через радиостанции СИ-БИ диапазона призывают водителей снизить скорость, уменьшив, таким образом, риск ДТП и трагических последствий дорожных аварий.
На федеральных автодорогах в Уватском и Ишимском районах на специальных постаментах установлены разбитые в ДТП автомобили и баннеры, призывающие к выбору безопасной скорости в пути.
В этом году число ДТП из-за превышения скорости в Тюменской области остается на уровне прошлого года, что, в том числе, позволяет достигнуть положительных показателей социального риска в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
По данным Госавтоинспекции Тюменской области.