За соблюдением особого противопожарного режима в Ишиме следят патрули и беспилотники

Поделиться:

С 8 по 22 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Ишима» поступило 22 сообщения о палах сухой травы на территории городского округа. Основной причиной возгораний являются умышленные поджоги, влекущие за собой неконтролируемый пал сухой растительности.

По результатам возгораний сотрудниками МЧС России проведены проверки, к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены 4 физических и 3 должностных лица.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками МЧС России совместно с представителями Администрации города осуществляется патрулирование территории, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима" напоминает гражданам, что с 20 апреля 2020 года на основании постановления Администрации города Ишима № 296 от 20.04.2020 на территории городского округа введен особый противопожарный режим, за нарушение требований которого предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная при причинении материального ущерба либо физического ущерба гражданам.

О фактах возгораний необходимо незамедлительно сообщать по телефонам 01,101,112.