Шесть палов травы ликвидировали ишимские огнеборцы на прошлой неделе

Поделиться:

С 8 по 17 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» поступило 6 сообщений о палах сухой травы на территории города. Общая площадь возгораний превысила 1300 квадратных метров. Все палы ликвидированы силами пожарных 18 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Тюменской области.

Результатом возгораний стали умышленные поджоги и дальнейшее неконтролируемое горение травы. Данные действия могут повлечь за собой переход огня на объекты жилого фонда и экономики, социально-значимые объекты и могут привести к тяжким последствиям, причинить вред жизни и здоровью граждан.

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима" напоминает, что с 18 апреля в ряде районов юга области, в том числе и на территории городского округа введен особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора, сухой растительности. Собственникам участков и домовладений, подверженных угрозе ландшафтных и лесных пожаров, во избежание перехода огня на объекты жилого и иных видов фондов необходимо провести уборку своих участков от мусора, сухой растительности, иного горючего материала.

О фактах возгорания незамедлительно сообщайте по телефонам 01,112.