"Ростелеком" обеспечит онлайн-трансляцию Пасхального богослужения

Поделиться:

19 апреля 2020 года весь православный мир празднует Пасху или Светлое Христово Воскресение. Прихожане Тюменской области, находясь на самоизоляции, смогут ощутить атмосферу праздничной службы. Для этого компания «Ростелеком» обеспечит оптическими каналами связи телетрансляции праздника Пасхи из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля.

 Один из главных православных праздников покажут в прямом эфире и в хорошем качестве в интернете и в эфире телеканалов Тюменской области. Для проведения трансляции провайдер организовал оптический канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с и обеспечил высокое качество передачи видео и звука. Интернет-линии соединили передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийными комплексами ГТРК "Регион-Тюмень" и медиа-холдинга "Сибинформбюро". Компания также обеспечит усиленное дежурство технического персонала, отвечающего за проведение трансляций

 Пасхальное богослужение покажут в прямом эфире в ночь с 18 на 19 апреля на телеканалах "Россия 24" (7 кнопка),  "Тюменское время" (21 кнопка), "Тобольское время", ОТР (9 кнопка) и в социальных сетях Тобольской митрополии и телеканалов. Начало в 23.30.