Новая зона для досуга появится в Ишиме в 2020 году

Поделиться:

Реализацию проекта по благоустройству бульвара Белоусова в Третьем Северном обсудили на совещании, которое провел глава Ишима Федор Шишкин.

Этот объект стал победителем конкурса проектов комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах в 2019 году. Его организовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Ишима, по проекту получено положительное заключение государственной экспертизы, готовится документация для проведения торгов и определения подрядчика.

Проектное решение включает несколько направлений оздоровительно-рекреационной и досугово-культурной деятельности, направленных на внедрение бренда современной территории, пропаганду ЗОЖ, укрепление семьи и развитие спорта.

Проектом предусмотрено возведение многофункциональных площадок, которые отразят тематику произведений П. Ершова и исторические особенности Ишима. Запланировано обустройство автомобильных проездов, пешеходных зон, уличных тренажеров, спортивных площадок, арт-объектов и малых архитектурных форм.