Фонд "Правмир" призывает поддержать медицинские учреждения

Поделиться:

Фонд «Правмир» открыл сбор на покупку средств индивидуальной защиты для врачей, которые работают в эпицентре эпидемии: в больницах, поликлиниках, лабораториях.

У медработников, которые выхаживают пациентов с коронавирусом по всей России, не хватает средств защиты: нет респираторов, масок, перчаток, халатов. Запасы кончаются быстрее, чем было рассчитано на мирное время. Особенно это касается масок и перчаток – их нужно менять после каждого контакта, не реже чем раз в 20 минут.

Фонд будет закупать средства индивидуальной защиты для врачей из региональных клиник, столкнувшихся с нехваткой материалов. Уже 37 больниц просят о помощи!

На странице – https://fond.pravmir.ru/causes/vrachi-na-peredovoj – даны все реквизиты и предложены удобные сервисы для перечисления любой суммы фонду "Правмир". Фонд "Правмир" уже собрал 10 млн рублей, но нужно намного больше. 

Медицинские организации, нуждающиеся в дополнительном объеме средств защиты в условиях быстро наступающего дефицита, могут подать заявку на помощь по адресу fond@pravmir.ru.