08 апреля 2020, 15:15

Жителей региона приглашают на интеллектуальные онлайн-турниры

Поделиться:

Интеллектуальные игры в прямом эфире пользуются популярностью у тюменцев: за 2 недели "удаленки" к трансляциям турнира "Кубок короны" присоединились 356 игроков, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.


12 и 15 апреля жителей региона приглашают на праздничные игры интеллектуального онлайн-турнира. Участники проверят свои знания в космонавтике и на знание фактов о Тюменской области.
12 апреля в 14:00 состоится интеллектуальная игра в честь Дня космонавтики. В ней будет четыре блока с тематическими вопросами, которые коснутся истории освоения космоса, фильмов, книг, сериалов и музыки, связанной с праздником. А 15 апреля игра будет посвящена Тюменской области: игроков ждут задания про города, памятники и историю региона.


Участие бесплатное. В онлайн-состязаниях могут участвовать школьники, студенты, взрослые знатоки разного уровня подготовки: от опытных до новичков. Три лидера каждой игры получат призы от организаторов и партнеров мероприятия: фирменные кружки, стикерпаки и другие подарки. Онлайн-турниры пройдут в группе Интеллектуального движения Тюменской области в социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/chgkto.


"Кубок Короны" состоит из серии онлайн-состязаний в форматах: "Квиз", "Своя игра" и "Что? Где? Когда?" - игр, которые ранее проводились только в офлайне. Во время турнира ведущий задает участникам перечень вопросов, дает задания в общем чате или на сторонних ресурсах. За 8 этапов к турниру присоединились 356 игроков, а трансляции посмотрели 40 340 человек.


- Чтобы тюменцы не скучали во время дистанционной работы или учебы, мы запустили серию игр в сети. Самое главное, что вопросы рассчитаны таким образом, чтобы можно было играть без команды. А ещё не нужно быть опытным игроком - в турнире есть задания разного уровня, присоединиться к игре может любой желающий, - поделился руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин.
Афишу предстоящих состязаний, можно посмотреть в группе Интеллектуального движение Тюменской области Вконтакте и на сайте "Лучше дома" https://moi-portal.ru/proekty/luchshe-doma/.