31 марта 2020, 08:15

На время самоизоляции в регионе усилен контроль за вывозом отходов

Поделиться:

В Тюменской области действует режим повышенной готовности и ограничительные меры по самоизоляции граждан с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Региональный оператор предусмотрел необходимые меры, чтобы не допустить нареканий жителей в связи с прогнозируемым ростом объемов отходов в течение текущей недели.

Работа служб регоператора, возчиков и всех ответственных сотрудников, обеспечивающих последующую обработку и захоронение ТКО, осуществляется в штатном режиме в соответствии с установленными графиками.

Не удивительно, если, проводя время дома, тюменцы предпочтут посвятить его наведению порядка. В связи с этим потоки образования отходов временно могут быть очень сконцентрированными. Именно такая статистика наблюдается в других регионах, а также странах, где введен режим самоизоляции.

"Региональный оператор проинформировал всех возчиков о возможных нештатных ситуациях и дал соответствующие рекомендации. Вопрос своевременного вывоза мусора и недопущения захламления контейнерных площадок находится на особом контроле службы контроля качества компании. Мы примем все меры, чтобы пребывание граждан в вынужденной изоляции было комфортным", – сообщил руководитель ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Предусмотрены меры по обеспечению безопасности сотрудников. Их доставляют на место работы транспортом компании, обеспечены условия для дезинфекции, выданы индивидуальные средства защиты. В связи с угрозой распространения коронавируса в обязательном порядке проводится ежедневное измерение температуры тела, минимизированы контакты.

Ранее региональный оператор сообщал, что все вопросы, касающиеся системы обращения с отходами, юридические и физические лица могут решить, не выходя из дома. Подробная информация о возможностях онлайн сервисов размещена на сайте регионального оператора http://teo.ecotko.ru/press-center/news/20-19-03-03-01-27/.