О режиме работы центров занятости

Поделиться:

Во исполнение Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" центры занятости населения Тюменской области не будут осуществлять свою деятельность в период с 30 марта по 03 апреля.

В целях консультирования во вопросам трудоустройства и занятости, постановки на учет в качестве безработного, в указанный период (с 30 марта по 03 апреля) с 9.00 часов до 21.00 часа, организована работа горячих многоканальных телефонных линий. Телефоны центра занятости населения можно узнать на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области (https://czn.admtyumen.ru/czn/index)

Также будет реализована возможность предварительной записи на прием за получением услуг в Личном кабинете Интерактивного портала.

В дальнейшем, начиная с 6 апреля, на период введения режима повышенной готовности (до 10 апреля), регистрация граждан в целях поиска подходящей работы будет осуществляться дистанционно. Для этого гражданин должен направить заявление и скан-копии документов в электронном виде через Интерактивный портал или по электронной почте. Перерегистрация безработных граждан также будет производиться дистанционно, посредством телефонной связи.

Работа с населением, требующая очного обращения гражданина, например, присвоения статуса безработного, будет проводиться исключительно по предварительной записи.