Социальный блок поправок к Конституции более всего важен для ишимцев

Поделиться:

В топ-5 наиважнейших, по мнению россиян, поправок к Конституции попали контроль за медицинским обслуживанием, обязательная социальная поддержка детей, защита уникальной природы страны и гарантия социальных и пенсионных индексируемых выплат.

Данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ, представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Активное участие в обсуждении предлагаемых конституционных поправок принимает общественность Ишима. Именно социальные инициативы больше всего волнуют ишимцев.

- Следим за новостями о поправках, которые могут быть внесены в Конституцию страны. Конечно, самый горячий отклик в наших сердцах находят предложения по повышению уровня жизни граждан, все, что касается социального блока. Для каждого из нас важна качественная и доступная медицинская помощь, все мы хотим лучшего для своих детей и внуков. Мы хотим быть уверены в завтрашнем дне, в том, что государство обеспечит социальную поддержку, что мы не останемся один на один со своими проблемами. По сути, общенародное голосование по поправкам – это наше голосование за свое будущее. Мы будем выбирать, какой будет наша страна завтра, и как мы будем в ней жить. А это не может не волновать, - убеждена секретарь Общественного совета (палаты) города Ишима Светлана Стрельцова.

Добавим, что по результатам исследований ВЦИОМ, менее половины поддерживающих голосов набрали такие поправки, как расширение полномочий Совета Федераций и расширение полномочий Государственной Думы.

Марина Сергеева.