Подъезды в многоквартирных домах моют дезинфицирующими средствами

Поделиться:

17 марта губернатором Тюменской области Александром Моором подписано постановление о введении в регионе с 18 марта режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Вслед за созданием оперативного штаба по профилактике коронавируса в Тюменской области такие структуры были образованы во всех муниципальных образованиях.

18 марта участники оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции при администрации г. Ишима обсудили комплекс профилактических мероприятий, направленных на сохранение стабильной эпидемиологической ситуации.

- В целом ситуация стабильна, по всем вирусным респираторным инфекциям порог не превышен, - отметил Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах Артур Биргалин. - Советуем гражданам соблюдать правила личной гигиены – чаще мыть руки, воздержаться от посещения мест с большим скоплением народа. Если почувствовали недомогание, не занимайтесь самолечением, обратитесь в поликлинику. На предприятиях и в организациях рекомендовано усилить дезинфекционный режим и режим проветривания.

Соответствующие рекомендации по поддержанию чистоты в местах общего пользования многоквартирных ломов получили и управляющие компании. "С 18 марта мы усилили меры по дезинфекции подъездов, подвалов, чердаков, применяем хлорсодержащие препараты, моющие средства для обработки дверей, стен, пола, перил, дверных ручек. Уборкой занимаются как штатные уборщицы управляющей компании, так и привлеченные сезонные помощники. Всего на обслуживании у нас 67 домов", - сообщил директор управляющей компании "Спартак" Евгений Лемешев.

Добавим, что правительство запустило специальный интернет-ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о распространении COVID-19 в России. Здесь можно узнать оперативные данные о распространении заболевания, информацию о способах заражения, симптомах, мерах профилактики. Актуальная информация о коронавирусе  также есть на сайте Минздрава РФ.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.