В Ишиме не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом

Поделиться:

Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах Артур Биргалин.

Участники оперативного штаба обсудили комплекс профилактических мероприятий. Ведется мониторинг и медицинское наблюдение за лицам, прибывшими в город из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Артур Мансурович призвал ишимцев не поддаваться панике, но соблюдать меры предосторожности и в случае ухудшения состояния не заниматься самолечением, а обращаться за помощью в специализированное медицинское учреждение.

Глава города Федор Шишкин подчеркнул, что 17 марта Правительством Тюменской области утверждено постановление о введении режима повышенной готовности и все пункты, обозначенные в документе, должны неукоснительно выполняться. Так, с 18 марта до 10 апреля в Ишиме приостановлено проведение массовых мероприятий. В школах, учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях среднего профессионального и высшего образования объявлен карантин, образовательный процесс организован с использованием дистанционных технологий. Карантинные меры приняты и в областной больнице № 4: приостановлены массовые плановые обследования, введены ограничения на посещения стационарных больных родственниками.