Автокатастрофа унесла жизнь молодой женщины

Поделиться:

Трагедия произошла утром в воскресенье, 15 марта, на пересечении автодорог «Обход г. Ишима» и 576 километре трассы «Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск».

По сообщению ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", водитель автомобиля "Лада Приора" двигался по второстепенной дороге "Ишим – Десятова – Кукарцева" со стороны Ишима в направлении с. Ершова и выехал на перекресток, не предоставив преимущества большегрузу ДАФ. В результате столкновения погибла 29-летняя пассажирка легковой автомашины, еще двое пассажиров с травмами доставлены в больницу. Как выяснилось, пассажиры "Лады" воспользовались популярным сервисом поиска попутчика "BlaBlaCar". Это уже второй случай в 2020 году, когда пассажиры данного каршеринга попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Еще одна дорожная авария произошла 16 марта на 1 км автодороги "Ишим – Казанское – гр. Казахстана". Водитель "Тойоты Авенсис" съехал правыми колесами на обочину, из-за чего не справился с управлением и столкнулся с встречной машиной ВАЗ-21099. Оба водителя получили телесные повреждения и ушибы, пассажир ВАЗа с травмами госпитализирован в реанимацию.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать правила дорожной безопасности, скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, выполнять предписания дорожных знаков.

За минувшие выходные сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" выявлено 122 нарушения правил дорожного движения. Два водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.