13 марта 2020, 08:31

Александр Моор напомнил о необходимых мерах профилактики коронавирусной инфекции

Поделиться:

В своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к жителями региона и напомнил основные меры профилактики коронавирусной инфекции.

"Сейчас как никогда важно внимательно относиться к своему здоровью. ВОЗ объявила новый коронавирус пандемией, а это значит, что распространение заболевания приобрело мировой масштаб. Врачи борются с инфекцией на пяти континентах, для создания вакцины нужно время. Поэтому я обращаюсь к жителям Тюменской области – по возможности воздержитесь от поездок в страны, где ситуация особенно тяжёлая. Не забывайте регулярно мыть руки и обращайтесь к врачам при первых симптомах ОРВИ",- акцентировал внимание Александр Моор. Губернатор сообщил, что  на территории региона вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Это решение принято на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

"По всей России приняты беспрецедентные меры по защите жителей от эпидемии, ограничено авиасообщение с Китаем, Италией, Францией, Испанией и Германией, за пределами страны существует серьезная опасность заражения. Будьте здоровы!",- резюмировал губернатор.