Ишимским семьям вручили ключи от квартир и жилищные сертификаты

Поделиться:

О лучшем подарке в преддверии 8 марта присутствовавшие на церемонии женщины не могли и мечтать.

Студентка Ишимского пединститута Мария Федотова признаётся: "Меня всю неделю, с того момента, как сообщили, что вручат ключи, переполняет неимоверное счастье. Наконец-то у меня появится собственное жильё. Сейчас снимаю квартиру". Девушка оканчивает пятый курс и сбирается работать в школе. Начинать новую страницу в жизни с переезда – отличный старт. Этого события она ждала пять лет.

Вместе с Марией в этот день ключи от квартир в новом доме по ул. Ленина, 11 получили ещё два ишимца из категории "дети-сироты", долгожданным жильём обзавелся один участник боевых действий, отец многодетной семьи. Решился жилищный вопрос у трех инвалидов 1 и 2 групп: один мужчина получил ключи от квартиры в доме № 20 по ул. Чкалова, двоим гражданам вручены сертификаты на приобретение жилья.

 Счастливых новосёлов поздравил глава Ишима Фёдор Шишкин.

- Радует, когда в нашем городе происходят перемены к лучшему. Посмотрите, на этом месте недавно стоял ветхий деревянный дом под кровлей из рубероида. И вот, за полгода выросло современное добротное здание. Благодаря поддержке областного правительства и губернатора мы имеем возможность реализовать ряд жилищных программ. Сегодня в очереди на получение жилья в Ишиме осталось 15 детей-сирот. В 2020 году планируется вручить 13 сертификатов инвалидам 1 и 2 групп, вставшим на учёт до 2005 года, на учёте останется всего два человека. Я рад за вас, пусть в этом доме живут счастливые семьи, и всегда звучит детский смех, - пожелал собравшимся руководитель муниципалитета.

К поздравлениям присоединился генеральный директор фирмы-застройщика ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников.

Затем переполненные радостными предвкушениями новоселы разошлись по новым квартирам. На прощание мы заглянули в Марии Федотовой. "Восторг! - осматривая уютную квартиру на первом этаже, поделилась девушка. – Уже представляю, как расставить мебель. В ближайшие дни займусь переездом".

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.