Никто не забыт: миллионы фотографий участников войны станут "Дорогой памяти"

Поделиться:

Уникальный проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Принять в нем участие может каждый. Для этого на сайте "Дорога памяти" нужно внести в форму  минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте "Память народа". Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею "Дорога памяти", включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности. 

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы

Военные комиссариаты Тюменской области присоединились к сбору и обобщению информации об участниках Великой Отечественной войны для создания единой базы и размещения фотографий ветеранов в галерее исторического комплекса "Дорога памяти".  

Жителей региона приглашают увековечить память о родных, близких и знакомых участниках Великой Отечественной войны и предоставить информацию о них и фотографии в военный комиссариат по месту жительства, в военный комиссариат Тюменской области (г. Тюмень, ул. Республики, дом 2, тел. 79-19-06) или направить на электронный адресу: vk_tumen@mil.ru.

Сбор материалов завершится к 1 апреля 2020 года.