Школьники смогут открыть в себе ученого

Поделиться:

Завершается прием заявок на VII всероссийскую инновационно-научную конференцию учащихся «Открой в себе ученого». Подать их можно до 29 февраля на сайте http://ovsu.ru.

К участию приглашаются школьники от 12 до 18 лет, выполнившие научное исследование по одному из заявленных направлений. Конференция пройдет с 11 по 13 апреля 2020 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (университете). Помимо защиты работ участников ожидает насыщенная культурная программа, мастер-классы. Для Научных руководителей и экспертов организован круглый стол "Проблемы современного школьного образования".

В 2019 году в ней приняло участие более 800 участников из разных регионов России и СНГ. Почти половина из них отмечены дипломами лауреатов I,II,III степени. По итогам конференции 20% одиннадцатиклассников, занявших призовые места, поступили на кафедры СПБГАУ, СПБГМТУ, БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова на бюджетной основе. Участие в конференции дает преимущество при поступлении в вузы Санкт-Петербурга.