Новый корпус детского сада № 5 готовят к сдаче в эксплуатацию

Поделиться:

Строители завершают последние работы, и скоро здесь зазвучат радостные детские голоса.

Детский сад № 5 "Елочка" стал в два раза больше. Новый корпус на 150 мест вместит пять групп. В нем будут заниматься старшие воспитанники – от 5 до 7 лет.

Как сообщила директор дошкольного учреждения Любовь Марьясова, на днях подрядная организация ООО "Стройимпульс" передала в эксплуатацию второй этаж здания. Сейчас здесь наводят порядок, чистят, моют. Начало поступать оборудование, рабочие собирают мебель.

- Изюминкой этого корпуса станет наличие развивающих STEAM-лабораторий в каждой группе. В игровой форме дети будут заниматься исследовательской и проектной деятельностью по разным направлениям: естественные науки, инженерия, мультстудия, - рассказала Любовь Михайловна.

Еще одно новшество – безбарьерная игровая площадка, где нет разграничительных полос, а каждая веранда рассчитана на две группы. Дети смогут играть на всей площадке, где им нравится.

"Стройимпульс" давно закрепил за собой репутацию подрядчика, работающего быстро и качественно. По графику срок сдачи нового корпуса – 30 июня 2020 года, а по факту – строители завершают последние отделочные работы на первом этаже.

- В ближайшие две недели все строительные мероприятия будут закончены, начнем готовить документацию для сдачи здания в эксплуатацию, - отметил генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников. – На этом объекте мы впервые в своей практике применили дизайн-проект, здесь подобраны цвета и раскладка керамической плитки, колеровка стен, мебели. Благодаря проекту интерьер детского сада выглядит стильно и современно, надеюсь, детям и родителям придутся по душе результаты нашего труда.

На прошлой неделе в ходе рабочего визита в Ишим строительную площадку посетил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер. Он отметил, что работы идут в четком ритме, под чутким контролем администрации города, видно внимательное неравнодушное отношение как администрации детского сада, строителей, так и руководства муниципалитета к тому, каким будет новый корпус, как воспримут его воспитанники, коллектив и родители.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.