Минздрав утвердил перечень медицинских организаций частной системы здравоохранения

Поделиться:

Приказом Минздрава России от 27 декабря 2019 года № 1101н утверждён перечень медицинских организаций частной системы здравоохранения, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации.

Как сообщает Ишимская межрайонная прокуратура, в документе перечислены частные клиники и их адреса (в соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц). В перечень вошли 72 медицинские организации. Три из них расположены в Тюменской области. Это ООО "Мать и дитя Тюмень" (г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 22, каб. 9), частное учреждение здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Тюмень" (г. Тюмень, ул. Магнитогорская, д. 8) и АО "Медико-санитарная часть "Нефтяник" (г. Тюмень, ул. Шиллера, д. 12).

Для частных клиник, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП), не включенную в базовую программу ОМС, в бюджете ФОМС предусмотрено на 2020 год 4 млрд руб., на 2021 год – 4,2 млрд, на 2022 год – 4,3 млрд руб. Такие суммы заложены в законопроект "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования…" на ближайшую трехлетку.