"Мама, я попал в беду, срочно нужны деньги": ишимская пенсионерка стала жертвой мошеннической схемы

Поделиться:

Сотрудники МО МВД России «Ишимский» предупреждают о том, что на территории участились случаи мошенничества.

Несмотря на регулярные предупреждения стражей правопорядка, граждане продолжают слепо доверять незнакомцам. За текущую неделю полицейские зарегистрировали более восьми случаев мошенничества по телефону. Так, в дежурную часть полиции обратилась 72-летняя женщина. Она сообщила, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный. Мужчина назвался ее сыном и рассказал, что по его вине в ДТП погиб человек, для того чтобы избежать уголовной ответственности необходима крупная сумма денег.  Звонивший добавил, что это не телефонный разговор и все подробности произошедшего он расскажет дома. Пожилая женщина, думая, что помогает своему сыну,  отправила на указанный  номер телефона более 50 тысяч рублей. Только после этого потерпевшая связалась со своим сыном по телефону, чтобы проверить, получил ли он деньги. Поняв, что ее обманули, пенсионерка  обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Ишимцев настоятельно призывают к бдительности. При малейшем сомнении прекратите разговор с неизвестным и позвоните родственникам. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником, – сообщайте в правоохранительные органы.