Масштабная кампания по контрольному снятию показаний стартовала в АО "Газпром энергосбыт Тюмень"

Поделиться:

В 2020 году специалисты энергосбытовой компании произведут контрольное снятие показаний порядка 400 тысяч приборов учета электроэнергии, которые принадлежат потребителям — физическим лицам на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Более 6 тысяч из них будут проверены у собственников жилых помещений Ишима и Ишимского района.

Сотрудники не только зафиксируют показания, но и проверят техническое состояние приборов учета, сохранность контрольных пломб, проконтролируют сроки истечения межповерочного интервала. Счетчики потребителей, в отношении которых введен режим ограничения энергопотребления, также проверят на предмет их самовольного подключения собственниками квартир и жилых помещений.

Отметим, что в населенных пунктах на территории юга Тюменской области время от времени активно действуют сомнительные фирмы, которые вводят собственников в заблуждение относительно исправности счетчиков и настойчиво предлагают произвести их замену, приобрести новые по завышенной цене. Сотрудники некоторых из них при этом представляются специалистами АО "Газпром энергосбыт Тюмень". Потребителям рекомендуется запрашивать у них удостоверения: в отличие от самозванцев, представители гарантирующего поставщика электроэнергии всегда готовы предъявить соответствующие документы.

Узнать дату проверки своего прибора учета каждый собственник может в утвержденных графиках снятия контрольных показаний: они опубликованы в соответствующем разделе на официальном сайте энергосбыта www.gesbt.ru/grafikisn. 

Пресс-служба АО "Газпром энергосбыт Тюмень".