Федор Шишкин: "Основная цель национальных проектов – улучшение качества жизни горожан"

Поделиться:

Глава Ишима Федор Шишкин провел совещание по реализации мероприятий в рамках национальных проектов на территории муниципального образования. В нем приняли участие сотрудники администрации, подведомственных департаментов и учреждений, отвечающие за их исполнение.

 "Нам необходимо активно включиться в реализацию нацпроектов, проанализировать показатели, предусмотреть необходимые ресурсы и организационные мероприятия на ближайшие годы, чтобы достичь желаемого результата", - заявил Федор Шишкин.

Он подчеркнул, что нацпроекты определяют приоритеты и стратегические задачи, которые необходимо решать. Так, в рамках "Формирования комфортной городской среды" в текущем году в Ишиме начнется комплексное благоустройство бульвара Белоусова. По проекту "Культурная среда" ведется строительство Дворца культуры, модернизация и создание модельной библиотеки по ул. Максима Горького. Её формат предусматривает не только современное библиотечное пространство, но и открытие доступа к фондам внутри библиотеки и организацию удалённого доступа к ее ресурсам.

В рамках федерального проекта "Цифровая культура" в 2020 году запланировано создание 75 мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам, при посещении которых возможно получение информации о произведениях с использованием технологии дополненной реальности. Кроме того, запланированы к реализации проекты, направленные на ввод жилья, переоснащение системы здравоохранения, расширение сети учебных классов по компетенциям цифровой экономики, повышения квалификации работников предприятий и др.

 "Основная цель национальных проектов – улучшение качества жизни горожан. Они направлены на развитие комфортной среды, на совершенствование условий ведения бизнеса, достижения определённых результатов в сохранении здоровья людей, получение качественного образования и решение других социально значимых вопросов. Относиться к их реализации нужно ответственно и качественно", - завершил встречу руководитель города.

По данным пресс-службы администрации города Ишима.