Ледовый комплекс станет стимулом для развития зимних видов спорта

Поделиться:

В Ишиме планируют построить новый спортивный объект.

Глава города Фёдор Шишкин провел расширенное совещание по вопросу строительства ледового комплекса. В нем приняли участие проектировщики, руководители учреждений спорта, коммунального комплекса, ресурсоснабжающих организаций, депутаты, тренеры.

Заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов сообщил, что на следующей неделе планируется объявить аукцион на разработку проектной документации. Спортивный объект будет включать арену, трибуны, фойе, медицинский кабинет, раздевалки, пункт проката, залы для тренировок и отработки бросков. Руководитель муниципалитета поручил департаменту городского хозяйства просчитать мощности тепло-, водо-, электроснабжения объекта, чтобы необходимые объемы предусмотреть в проекте.

"Комплекс должен быть комфортным, удобным и максимально оснащенным как для спортсменов-профессионалов, так и для всех любителей фигурного катания. Надеюсь, что после строительства объекта он будет центром притяжения для ишимцев разных возрастов", - подчеркнул Федор Борисович.

Он отметил, что по итогам опросов населения местом для размещения спорткомплекса станет участок по улице Большой, в районе дома № 200. Здесь достаточно площадей как для самого учреждения, так и для парковки. Благоустройство территории (озеленение, скамейки) также будет предусмотрено при реализации проекта.

Глава города подчеркнул, что уже в текущем году начнется благоустройство бульвара Белоусова. Проект стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Все это будет способствовать развитию залинейной части города, совершенствованию ее инфраструктуры.