Тюменские школьники написали 514 сочинений о войне на конкурс "Без срока давности"

Поделиться:

В Тюменской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к проведению Года памяти и славы в России.

В нем принимали участие ученики 5–11-х классов. В сочинениях школьникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Например, война в истории семьи участника конкурса, биографии участников войны или работников тыла, творчество фронтовиков, деятельность поисковых или волонтерских отрядов и другие темы.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области,  в региональную конкурсную комиссию поступило 514 работ из 19 муниципальных образований. 44 из них признаны победителями регионального этапа.

Согласно положению на федеральный этап от каждого субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Тюменскую область в финале будет представлять девятиклассник гимназии № 1 г. Тюмени Максим Кухарук.

По итогам конкурса планируется издание сборника сочинений финалистов. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей вместе с сопровождающими будут приглашены 9 мая 2020 года на парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.