"Битва на Туре" соберет экстремалов 22 февраля

Поделиться:

В Тюмени в этом году в четвертый раз пройдет всероссийский фестиваль, сочетающий профессиональный спорт и экшн-шоу.

В 2020 году Extreme Team представит на фестивале новые виды спорта и площадки.

Ключевыми событиями фестиваля снова станут трековые гонки и дрифт, а также этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр – одной из самых зрелищных среди всех экстремальных видов спорта. Используя перепад высот набережной, организаторы фестиваля в четвертый раз возведут конструкцию для проведения соревнований, которая не имеет аналогов в России.

Новыми площадками "Битвы на Туре" станут соревнования в нескольких видах спорта, которые ранее еще не проводились на фестивале. В их числе ледолазание: топовые спортсмены страны будут покорять подготовленную трассу под пешеходным мостом с переходом на сам мост. В гонках на беговых лыжах сможет заявиться каждый. Спринты пройдут в трех классах: новички, любители и профессионалы. На площадке по ездовому спорту зрители смогут прокатиться на собачьих упряжках по подготовленной на реке трассе.

Днем на набережной пройдут квалификационные соревнования с открытыми площадками для зрителей: каждый сможет прокатиться на дрифт-такси, полазать по ледовой стенке в альпинистских кошках с ледорубом, поучаствовать в любительских соревнованиях по лыжным гонкам. Также организаторы подготовят детскую сноуборд-трассу: юные гости фестиваля смогут впервые встать на сноуборд под руководством инструкторов. Ключевая часть фестиваля – спортивно-зрелищное шоу – ждет гостей и спортсменов вечером: финалисты поборются за призовые места под аплодисменты болельщиков и световое представление.

Вход будет свободным. Все мероприятия организованы под пристальным вниманием профессиональных специалистов и городских служб безопасности.

Фестиваль "Битва на Туре" пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), правительства Тюменской области, администрации города Тюмени и проекта Visit Tyumen.