29 января 2020, 13:45 ГТО Ишим

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Поделиться:

25 января 2020 года на базе школы № 2 прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения города Ишима.

С приветственным словом к участникам фестиваля выступила директор департамента по социальным вопросам Надежда Ивановна Сабаева.  Она пожелала всем успехов и выразила надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждого жителя города. Но не стоит забывать, что успех любого начинания зависит от личного желания и готовности трудиться — главной победой остается победа над собой. Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян.

"Стране нужна здоровая, активная и сильная нация. Возрождение некогда популярного движения способствует этому "Наша задача — привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом подавляющее большинство жителей города. Одна из инициатив в этой сфере — возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "„Готов к труду и обороне“, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Идея возрождения комплекса ГТО в современных условиях принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Желаю всем веры в свои силы и новых спортивных побед!" — пояснила Вероника Ивановна Лотышева, исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия.

"Может быть, для кого-то этот фестиваль будет первым шагом в большом спорте, кто-то приобретет новых друзей, кто-то установит личные рекорды. Желаю всем ярких побед, спортивных успехов и удачи!" - сказала Ветеран спорта Маргарита Васильевна Бердинских.

В показательных выступлениях приняли участие отделение спортивной гимнастики школы № 31под руководством тренера – преподавателя Лидии Николаевны Быковой: Денисова Тоня, Гультяева Даша, Семухина Катя.

112 участников разных возрастных ступеней, 9 судей, 12 волонтёров и замечательное настроение - всё было в этот день!

Испытания участники проходили в спортивном зале школы № 2 города Ишима своей возрастной ступени. Все результаты испытаний были строго запротоколированы серьёзной судейской командой.

Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, челночный бег 3х10м.