Ишимец попался с дурманным порошком

Поделиться:

В ходе оперативных мероприятий специалисты уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Ишимский» задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД "Ишимский", в автомобиле у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли  бумажный сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Заключение экспертизы показало, что оно является наркотическим – это метилэфедрон массой около 5 граммов.

На допросе фигурант  признался, что наркотик купил в сети Интернет  для личного пользования. Приобретенное он разделил на две части, расфасовав его для удобства дальнейшего пользования. Одну часть юноша успел употребить, со второй его задержали полицейские.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Максимальный срок наказания – до трех лет лишения свободы.